ФОТО: выборы в России

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

В десяти российских регионах в воскресенье, 8 сентября, проходят выборы. В некоторых голосуют за депутатов местных законодательных органов, где-то — за глав регионов. Особое внимание привлекают выборы Московской думы и Санкт-Петербургского губернатора.

В 85 российских регионов проходит 5 тыс выборов различного уровня. Выбирают в общей сложности более 47 должностных лиц.

Свои кандидатуры в депутаты Мосгордумы представили 225 человек. Восьмого сентября на этих выборах открылось 3 602 участков, 162 из них — в больницах и СИЗО. При этом впервые в российской истории на трех участках в Москве пройдет эксперимент по проведению электронного голосования.

Кроме того, в Москве открылось 30 цифровых избирательных участков, где избиратели из регионов выбирают высших должностных лиц и депутатов Госдумы. Явка избирателей на электронных участках на выборах депутатов Мосгордумы к 10 утра составила 34%, сообщил журналистам заместитель председателя Мосгоризбиркома Юрий Ермолов. Он отметил, что по динамике участия это напоминает динамику на проведении тестов, тогда тоже с утра голосовали активно.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в преддверии выборов в российских городах проходили акции протеста, на которых полиция действовала достаточно жестко.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное