ФОТО и ВИДЕО: Истребитель дозаправляют над Латвией и Эстонией

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Тысячи военнослужащих, бронетехника и истребители в эти дни принимают участие в международных учениях Saber Strike. Одна из наиболее впечатляющих демонстраций произошла над воздушным пространством Латвии и Эстонии.

Самолет Военно-воздушных сил Национальной гвардии США Boeing KC-135 должен был заправить истребители, которые участвуют в учениях.

«Полет проходит в предварительно выбранном воздушном пространстве и времени. Конечно, мы много делаем перед вылетом, чтобы не случилось ничего непредвиденного. Во время полета соблюдаем постоянную скорость, затем мы выпускам шланг, который соединяется с самолетом, и все происходит», — объясняет пилот Чад Матива.   

Boeing KC-135 особенно не отличается от обычного гражданского самолета, поскольку он построен на базе Boeing 707. Примерный объем топлива при взлете — 81 тонна, но он может быть другим в зависимости от условий.

Во время дозаправки скорость не выше 600 км\ч, а воздушные судна находятся на расстоянии девяти метров.

«Это сложная процедура, потому что самолеты находятся близко к друг другу, что, разумеется, очень опасно. Однако это доставляет радость, я наслаждаюсь этим», — говорит Матива.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное