Евросоюз остановил переговоры с Россией о безвизовом режиме

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Лидеры Европейского Союза в ходе экстренного саммита согласовали приостановление переговоров с Россией о либерализации визового режима и инвестиций, передает Reuters.

Главы ЕС также сообщили о готовности принятия дополнительных санкций, таких как запрет на въезд на территорию ЕС, замораживание активов и отмена очередного саммита Россия - ЕС.

"Любые дальнейшие шаги, предпринятые Российской Федерацией по дестабилизации ситуации в Украине, приведут к жестким и далеко идущим последствиям для отношений между Европейским Союзом и его странам-членами, с одной стороны, и Российской Федерацией, с другой. Сюда входит широкий спектр экономических отношений", - сообщил в ходе пресс-конференции по итогам переговоров между лидерами ЕС и Украины президент Европейского совета Херман ван Ромпей.

"Мы решительно осуждаем неспровоцированное нарушение Россией украинского суверенитета и территориальной целостности. Мы призываем Россию к немедленному отводу вооруженных сил и к предоставлению доступа международным наблюдателям", - добавил он.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное