Европейские авиакомпании решили воздержаться от полётов над Синайским полуостровом

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Авиакомпании Air France-KLM и Lufthansa объявили в о решении на время прекратить полеты своих авиалайнеров над Синайским полуостровом. Полёт будут приостановлены до тех пор, пока не будут выяснены причины крушения российского авиалайнера, в результате которого погибли 224 человека. Ответственность за катастрофу взяла на себя террористическая организация «Исламское государство», но реальных подтверждению этому пока нет.

Air France-KLM поясняет, что из соображений безопасности внесли соответствующие временные изменения в маршруты своих самолетов. Со своей стороны, представитель Lufthansa пояснил, что в его авиакомпании «приняли решение избегать данного района, пока не будут выяснены причины катастрофы.

В горах Синайского полуострова, как уже писал Rus.lsm.lv, скрываются и боевики-исламисты. В том числе и те, кто ассоциирует себя с «Исламским государством». Но, по данным официального Каира, пока ни что не свидетельствует, что самолёт был сбит.

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic, самолёты которой летают в Каир, о возможном изменении полётов над Синайским полуостровом пока не заявляла.

Впрочем, боевики Исламского государство распространили заявление, в котором утверждают, что берут на себя ответственность за пассажирского авиалайнера.

Рейс 9268, как уже писал Rus.lsm.lbv, вылетел из Шарм эш-Шейха в 6.21 (мск) и пропал с экранов радаров через 23 минуты, на борту находилось 217 пассажиров (из них 17 - дети)и семь членов экипажа. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное