Европа проголосовала. Явка - 43,11%

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вопреки звучавшим ранее прогнозам о том, что активность избирателей на выборах в Европарламент в 2014 году примет участие рекордно низкое число избирателей, в некоторых странах – таких как Франция и Германия- явка была выше чем на выборах 2009 года. Средняя активность по всем 28 странам ЕС составила 43,11%, что на несколько десятых процента выше, чем на прошлых выборах.

По мнению руководителя одной из лидирующих групп Европарламента, социалистов, Ханесса Свободы, многие люди разочарованы той политикой, которую проводит Евросоюз в отношении ряда насущных проблем.

В частности, Ханнес Свобода упомянул о проблеме безработицы. Кроме того, по мнению лидера социалистов, многие люди недовольны политикой жёсткой экономии, которую проводили правительства правых в последние годы, что приводит к увеличению апатии.

В свою очередь, эксперт Центра европейской политики в Брюсселе Аманда Пол считает, что после состоявшихся выборов в Европарламенте станет больше радикальных сил. Однако пока не ясно, будет ли у них достаточно голосов, чтобы создать собственную группу в ЕП. Для того, чтобы это произошло, должно быть не менее 7 стран и определённое число депутатов.

"Я считаю, что радикалы увеличат лобби России в Европарламенте. Но главная задача – хорошенько проверить кандидатов на высокие посты, чтобы узнать их видение в отношении Восточного партнерства – соседних стран и России. На высших постах нам нужны люди, у которых ясная стратегия и видение. Мы не хотим видеть там людей, близорукость которых простирается только до завтра, а бывает – и ещё ближе", - заявила Аманда Пол.  

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное