Европа одобряет: трансграничное партнерство Латвии и Эстонии обойдется в 45,6 млн. евро

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Европейская комиссия в среду приняла новую программу трансграничного сотрудничества Эстонии и Латвии Interreg, бюджет программы составляет 45,6 млн евро, из которых 38 млн евро выделяются из Европейского Фонда регионального развития.

«Программы серии Interreg являются конкретным примером того, как Европейский Союз помогает гражданам решать общие проблемы и использовать общие возможности. Благодаря принятой сегодня программе приграничные территории Эстонии и Латвии смогут больше делать для взаимной интеграции, особенно в сфере охраны окружающей среды», - отметила комиссар ЕК по региональной политике Корина Крету.

В программе большое внимание уделяется защите и развитию регионального природного и культурного наследия, созданию условий для развития экологического туризма. Программа содействует реализации стратегии ЕС в Балтийском регионе.

С помощью инвестиций будет оказана поддержка повышению конкурентоспособности местных малых предприятий и большей трансграничной подвижности работников. Одновременно программа помогает развивать и совершенствовать сеть малых портов в Рижском заливе.

Программа Interreg V-A Estonia-Latvia охватывает регионы Западной и Южной Эстонии, а также Курземе, Ригу, Рижский и Видземский регионы.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное