Это возмутительный приговор — глава МИД Латвии об осуждении Навального

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Сегодня российского оппозиционера Алексея Навального осудили на 9 лет колонии строгого режима — по делу о мошенничестве и оскорблении суда. Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич осудил этот приговор и призвал освободить оппозиционера.

«Несправедливый суд в России приговорил оппозиционного лидера Алексея Навального к 9 годам тюрьмы. Латвия осуждает этот возмутительный приговор и настаивает на немедленном освобождении. Число узников совести в России стремительно растет — с ее падением в новый тоталитаризм», — написал министр в twitter.

Хотя Алексей Навальный находится в заключении, у него есть связь с офисом его штаба в Вильнюсе, и он знает и следит за происходящим за пределами колонии, ранее признал в эфире программы «ТЧК» на Rus.LSM.lv его сторонник Владимир Ашурков.

«Даже находясь в заключении, Алексей ведет огромную деятельность. И наш офис находится с ним в постоянном контакте. Мы обсуждаем текущие события и проекты. И нам бы очень хотелось, чтобы он был в офисе с нами. Но ручеек информации позволяет нам быть с ним на связи и координироваться, что мы делаем», - поделился Ашурков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное