Эстония вводит новые ограничения из-за Covid-19

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Правительство Эстонии решило с пятницы закрыть торговые центры. Открытыми останутся продуктовые магазины и аптеки. Встречи более двух человек в общественных местах также запрещены.

КОНТАКТ

Служба неотложной медицинской помощи просит латвийцев использовать телефон 113 только в действительно экстренных случаях.

Информация о коронавирусе и чрезвычайной ситуации в Латвии:

единая бесплатная круглосуточная телефонная линия — 8345.

Со всеми не-экстренными вопросами относительно коронавируса Covid-19 можно звонить в Центр профилактики и контроля заболеваний по номеру 67387661 по рабочим дням с 8:30 до 19:00, в выходные с 9:00 до 17:00

Если в течение минимум двух дней у латвийца, вернувшегося из-за рубежа, есть симптомы, позволяющие подозревать Covid-19, нужно звонить по номеру

8303
с 9.00 до 18.00 
Обращения принимают ежедневно

Для звонков о Covid-19 из-за границы: круглосуточный номер МИД +371 26 33 77 11.

Круглосуточная горячая линия Государственной пограничной службы по вопросам о пересечении государственной границы 67075616.

Вся информация о Covid-19 в Латвии собрана на специальной сайте, у которого есть и русская версия.

На домашней странице Центра профилактики и контроля заболеваний информация по коронавирусу теперь доступна и на русском.
См. также распространенное Центром видео:

Кабинет министров также подготовил информацию на русском языке о ситуации с распространением Covid-19.

Все сообщения
по теме «
Коронавирус Covid-19»

С 25 марта в общественных местах, например, на уличных игровых и спортивных площадках, пляжах, променадах, походных тропах и в помещениях за исключением дома следует соблюдать дистанцию в два метра с другими людьми. В общественных местах вместе может быть до двух человек. При этом ограничение не распространяется на находящиеся и передвигающиеся вместе семьи, сообщает портал ERR.ee.

С 27 марта будут закрыты торговые центры. Открытыми останутся продуктовые магазины, аптеки, пункты продаж телекоммуникационных предприятий, банковские конторы, почтовые автоматы и магазины, в которых продают или сдают в аренду вспомогательные средства и медицинские устройства на основании соответствующих карт. В местах общественного питания можно будет только приобретать еду на вынос.

Об ужесточении ограничений ранее заявило правительство Литвы. Там, как уже писал Rus.Lsm.lv, власти призвали жителей носить маски и перчатки. Самоуправлениям вменено в обязанность размещать поступающих на карантин жителей в доступных помещениях — в частности, пустующих сельских школах. По состоянию на утро вторника в Литве были инфицированы 187 человек.

Накануне, как сообщал Rus.Lsm.lv, состояние одного из пациентов с коронавирусом, находившегося в интенсивной терапии Таллинской Восточно-Центральной больницы, улучшилось настолько, что его перевели в обычную палату.

По состоянию на вечер понедельника в больницах по всей Эстонии находились 17 пациентов, четверо из них — в интенсивной терапии. Общее число зараженных к утру вторника составило 369. Медики страны провели 4 041 анализ, из которых, согласно ERR, за вчерашний день — 317.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное