Эпоха супердешевых авиабилетов закончилась — глава Ryanair

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Эпоха, когда билет на европейский авиарейс можно было купить за 10 евро, закончилась, заявил генеральный директор авиакомпании Ryanair Майкл О'Лири. Одна из причин — рост цен на топливо.

«Нет сомнений, что в нижнем ценовом сегменте в ближайшие несколько лет мы уже не увидим таких цен для привлечения клиентов, как 1 евро, 99 центов или даже 9,99 евро», — признал О'Лири в интервью BBC.

По его прогнозу, средняя цена билета Ryanair вырастет с примерно 40 евро в прошлом году до 50 евро в течение следующих пяти лет.

В настоящее время во многих европейских странах наблюдается высокая инфляция, и людям приходится тратить больше денег на основные нужды. О'Лири, однако, считает, что в этой ситуации европейцы не откажутся от путешествий, а выберут авиабилеты по более низким ценам.

«Мы думаем, что люди продолжат летать так же часто. Но они будут более внимательны к ценам, выбирая более дешевые услуги», — прогнозирует О'Лири.

Многие европейские аэропорты этим летом испытывают серьезные проблемы, связанные с нехваткой персонала.

О’Лири считает, что в Великобритании одной из причин такой ситуации является выход из Евросоюза, который глава Ryanair назвал «катастрофой для свободного движения рабочей силы». Он выразил надежду, что следующее британское правительство достигнет соглашения с Брюсселем о восстановлении свободного рабочего движения.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное