Донецкие сепаратисты устраивают засады, украинская армия втихую использует символику ООН

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Ополченцы-сепаратисты в Донецкой области захватили в плен начальника управления Восточного территориального командования полковника Юрия Лебедя, пишут «Новости Донбасса». Представители Донецкой народной республики пока не подтвердили данную новость. В Славянском районе Донецкой области в засаду, устроенную ополченцами, попала колонна украинских ВДВ, сообщает УНИАН. Но худшее случилось в Краматорске.

 

Во время Евромайдана Лебедь руководил полком специального назначения Внутренних войск МВД в Крыму. После вхождения полуострова в состав России офицер отказался принимать российское гражданство, сохранив верность присяге.

Кроме того, в Славянском районе Донецкой области в засаду, устроенную ополченцами, попала колонна украинских ВДВ, сообщает УНИАН.

Инцидент произошел 13 мая у села Октябрьского, возле моста, переброшенного через протекающую там речку. Под огонь попали бойцы 95-й аэромобильной бригады. Их ждали от 30 до 40 ополченцев.

В самом начале боя ополченцы сожгли из гранатометов БТР, следовавший вторым. Затем начался общий обстрел. В результате погибли семеро украинских десантников, еще восемь получили ранения.

Под Краматорском в результате засады, которую устроили донбасские сепаратисты по пути в город, погибли семеро военных Вооруженных сил страны: шестеро на месте, а один по дороге в больницу, сообщает Минобороны Украины, пишет "Интерфакс". Сами дончане рассказали об одном погибшем со их стороны и двух подбитых БТР противника.

По сведениям, которые будут проверяться ООН, в Краматорске нацгвардия Украины задействовала в силовых операциях вертолеты с символикой Организации объединенных наций, что является нарушением договора, сообщает ИТАР-ТАСС.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное