Даукштс: будущее Украины зависит от России

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

По мнению политолога Карлиса Даукштса, несмотря на большое количество наблюдателей, присутствующих на президентских выборах на Украине, очень значительное влияние на дальнейшее развитие ситуации по-прежнему имеет имеет мнение России и её президента Владимира Путина.

 

 

"По-моему, события на Украине идут к какой-то финальной черте. Наступает момент истины. Если они будут признаны мировым сообществом, всё опять будет зависеть от России, от того, как она будет действовать.

Путин сказал, что будет уважать действия украинского народа, но в то же время, выдвинул и несколько предварительных условий, которые его не удовлетворяют в отношении этих событий. Поэтому мы опять возвращаемся к ситуации, когда в руках у одного человека будет сосредоточено решение дальнейших взаимоотношений", - сказал Даукштс.

Политолог добавил, что на сегодняшний день никто на Украине не имеет соответствующего мандата для того, чтобы решать ни одну проблему.

Напомним, что 25 мая на территории Украины проходят выборы президента, которые во многих регионах и городах, в том числе и в Киеве, объединены с муниципальными выборами.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще