Даугавпилсские школьники представляют Латвию на Международной олимпиаде мегаполисов #ГородD

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

С 1 по 6 сентября в Москве проходит четвертая Международная олимпиада мегаполисов, в которой участвуют школьники из 45 городов 32 стран. Старшеклассники будут состязаться в математике, физике, информатике и химии. Среди участников — ученики 3-й и 13-й средних школ Даугавпилса, а также Даугавпилсской Русской средней школы-лицея.

— Мы получили приглашение от правительства Москвы, — рассказала Rus.Lsm.lv руководитель городского Управления образования Марина Исупова. — Центральный округ Москвы — многолетний побратим Даугавпилса, и это приглашение — одна из форм сотрудничества. Вместе со школьниками в российскую столицу отправились педагоги, некоторые из них участвовали в конференции работников образования, которая прошла в рамках олимпиады.

Как сообщается на домашней странице олимпиады, каждый город представляет команда из восьми человек, соревнования состоят из блиц-тура и двух основных туров. Работы участников оценивает международное жюри, в которое входят ученые и преподаватели. Олимпиада завершится 6 сентября, тогда же пройдет церемония награждения.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное