Covid-19 в регионе: в Литве 22 новых случая, в Польше — 825

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

В минувшие сутки в Литве проведено 4857 тестов и зарегистрировано 22 новых случая Covid-19. Тем временем в Эстонии  протестирован 1451 образец и обнаружено три новых случая.  

Как сообщает Ltr.lt, в 13 из 22 новых зарегистрированных в Литве случаев люди заразились после контакта с инфицированными. Известно о трех импортированных случаях — из Польши, Украины и Туркменистана. С 1 июня в Литве было зарегистрировано 147 завозных случаев.

Всего в Литве, с момента начала распространения коронавируса, зарегистрировано 2352 случая, выздоровели 1691, скончались — 81, еще 13 инфицированных умерли по причинам, не связанным с Covid-19. В изоляции находится 3115 человек.

В Эстонии, по сообщению официального источника Koronaakart.ee, в минувшие сутки подтверждено три новых случая, всего с момента начала пандемии — 2177. Выздоровели 1976 человек, скончались 63. Издание Rus.err.ee сообщает, что после летнего перерыва возобновит работу Научный совет по борьбе с коронавирусом. 

Минздрав Польши в своем Twitter в пятницу утром сообщил о 825 новых случаях Covid-19, всего в стране зарегистрировано 55 312 случаев. В последние две недели в Польше наблюдается рост заболеваемости: в течение нескольких дней в стране были установлены рекорды по числу ежесуточных новых случаев. По состоянию на прошлую пятницу, уровень заболеваемости в Польше составляет 20,9 на 100 тысяч жителей. Это значит, что латвийцы, которые побывали в этой стране, по прибытию должны провести 14 дней в самоизоляции. 

В России в минувшие сутки зафиксировано 5065 новых случаев Covid-19, всего — 912 823, сообщает оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. За последние 24 часа от коронавируса скончались 114 человек, за весь период — 15 498. Всего в стране проведено 31,9 млн анализов. Выздоровели 722 964 человек. 

В ближайших к Латвии — Псковской, Калининградской и Ленинградской — областях, зафиксировали 32, 13 и 27 случаев соответственно. В Санкт-Петербурге — 159. По данным worldometers.info, Россия занимает четвертое место в мире по распространенности Covid-19. В первой тройке — США, Бразилия, Индия.

Общее число случаев Covid-19 на миллион человек

(Эстония, Литва, Латвия и Россия)

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.

Общее число тестов на тысячу человек

(Эстония, Литва, Латвия и Россия)

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Rus.lsm.lv уже сообщал, что в минувшие сутки в Латвии на Covid-19 протестировано 1704 образца положительный результат показал один. До конца лета каждый желающий в Латвии может сдать анализ на коронавирус за счет государства. Записаться можно по номеру 8303. Если симптомов нет, можно приехать на велосипеде или общественном транспорте — если использовать маску, а также прийти пешком. Если симптомы есть, стоит предварительно связаться с семейным врачом.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное