Covid-19: в Литве и Эстонии ни одной смерти за последние сутки

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

За последние 24 часа в Эстонии и Литве не было зафиксировано ни одного смертельного исхода от Covid-19. Тем временем в Москве, по состоянию на 16 мая, проверили две тысячи жителей на наличие антител к новой коронавирусной инфекции. 

Эстония: за последние сутки было выявлено восемь новых случаев заражения коронавирусной инфекцией и сделано 1258 тестов. Таким образом, число подтвержденных случаев заболевания выросло до 1791. Всего было сделано 71 000 проверок, сообщает портал ERR.ee.

По состоянию на 19 мая госпитализированы 44 человека, из которых трое нуждаются в искусственной вентиляции легких. С начала эпидемии из больниц выписаны 298 пациентов, скончались 64 человека.

Россия: за вчерашний день было зарегистрировано 9263 новых случая заражения Covid-19, из которых в Санкт-Петербурге — 453, в Ленинградской области — 81, в Калининградской области — 32, пишет оперативный штаб Москвы. За прошедшие сутки умерли 115 человек, в общей сложности — 2837. Всего с момента начала эпидемии в России заразились 299 941 человек.

В Москве 15 мая стартовало тестирование жителей на наличие антител к новой коронавирусной инфекции, сообщает местный Департамент здравоохранения. По состоянию на 16 мая анализ успели сдать около двух тысяч жителей города. Участники тестирования определяются методом случайной выборки. Каждые три дня на бесплатную сдачу анализа планируется приглашать порядка 70 тысяч жителей. 

Литва: из-за технических неисправностей пока остается не ясным количество новых случаев коронавируса в Литве, сообщает агентство LETA со ссылкой на Министерство здравоохранения. Из-за неисправности запаздывают данные Национального центра общественного здоровья (НЦОЗ). Поэтому пока известно лишь общее количество случаев, подтвержденных в лабораториях, но часть из них могут быть повторными анализами, взятыми у одного и того же пациента.

В целом выявлено 37 положительных результатов тестов на Covid-19. Однако сколько из них являются новыми случаями, будет известно позднее. В понедельник в Литве было сделано 6496 тестов. Общее число сделанных проверок составляет 237,6 тысяч. По последним опубликованным данным, в Литве подтверждено 1547 случаев коронавирусной инфекции.

Беларусь: на 19 мая выздоровели и выписаны 10 620 пациентов, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. За все время выявлено 31 508 человек с коронавирусной инфекцией, что на 936 больше, чем 18 мая. Всего проведено 375 076 тестов. За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 175 пациентов, сообщает Минздрав Беларуси. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное