Covid-19 в Балтии: самой низкой заболеваемость остается в Латвии

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Коронавирус в странах Балтии продолжает набирать обороты – и в Литве, и в Эстонии кумулятивный показатель заболеваемости приближается к двум сотням случаев на 100 тыс. жителей, что в разы больше, чем в Латвии. Напряженной обстановка с Covid-19 остается и в России, где болезнь ежедневно уносит более семи сотне человеческих жизней.

За минувшие сутки в Эстонии проанализирован 2881 тест на коронавирус, позитивный результат дали 126 тестов (4,4%). Кумулятивная заболеваемость в Эстонии за последние 14 дней составляет 197,2 на 100 000 человек, сообщает LETA.

За минувшие сутки в Литве было выявлено 367 новых случаев коронавируса, два человека скончались, сообщил в воскресенье Департамент статистики.

За последние 14 дней средний уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией на 100 тыс. жителей вырос до 183,8 случая. Доля положительных тестов за последние семь дней составила 3,5%.

За последние сутки в России, как сообщает «Оперштаб Москвы» выявлено 22 866 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,5% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 787 летальных исходов. За сутки в России полностью выздоровели 15 669 человек.

В Латвии, как уже сообщал Rus.Lsm.lv, за минувшие сутки в Латвии сделан 8501 тест на Covid-19, положительный результат показали 74 пробы, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний. Данных об умерших нет.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное