Covid-19: бизнесмены в Литве могут вводить ограничения для непривитых клиентов уже сейчас

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

За минувшие сутки в Литве было выявлено 356 новых случаев коронавируса, в Эстонии — 163, в Латвии — 49. Во всех трех странах для невакцинированных людей теперь действуют более строгие ограничения, чем для тех, кто уже сделал прививку от Covid-19. 

Литовским предпринимателям дано право уже теперь вводить более жесткие правила для посетителей, не имеющих Covid-сертификата, сообщает LRT.lt. С 16 августа в кафе или ресторанах, принимающих всех посетителей без исключения, вводятся ограничения: за столиком могут сидеть только два посетителя или члены одной семьи, а на улице - не более пяти человек или члены одной семьи. Для посетителей таких точек общепита  обязателен масочный режим, маски можно снять только во время еды. В силе и требование соблюдать дистанцию.
 
Но владельцы ресторана могут принять решение обслуживать только лиц с Covid-сертификатами, и тогда им не придется выполнять повышенные эпидемиологические требования. Такое же право есть у предпринимателей в ряде других сфер, хотя почти повсеместное требование иметь Сovid-сертификат, чтобы получить услуги, в Литве вступит в силу только 13 сентября.
 
За минувшие сутки в Литве было выявлено 356 новых случаев коронавируса, скончался один пациент, сообщает LRT.lt.  Уровень заболеваемости в Литве за 14 дней составил 247 случаев на 100 тысяч жителей.
 
В настоящее время в больницах страны находится 382 пациента с коронавирусом.
 
В общей сложности в Литве от Covid-19 скончались 4452 человека.
 
За минувшие сутки в Эстонии проанализировали 2684 теста на коронавирус, из которых 163, то есть 6,1%, оказались положительными, сообщает ERR.ee. Кумулятивная заболеваемость повысилась до 256,6 случая (на 100 000 человек за последние 14 дней).

Стационарное лечение требуется 91 пациенту с коронавирусом.

О новых летальных исходах не сообщается. Всего с начала пандемии в Эстонии от последствий коронавирусной инфекции скончались 1279 человек.

Темпы распространения Covid-19 в Эстонии растут седьмую неделю подряд. За последнюю неделю число новых случаев выросло на треть.

В Польше зафиксировано 128 новых случаев Covid-19, новых смертей среди пациентов с коронавирусом не зафиксировано. По данным Минздрава, общее число заболевших в стране выросло до 2 885 461, а умерших - до 75 299.

За последние сутки в России выявлено 20 765 новых случая коронавируса. Зафиксировано 806 летальных исходов — такова официальная информация

В Санкт-Петебурге за минувшие сутки выявлено 1383 новых случая коронавируса, в Ленинградской области — 232, Калининградской — 173, Псковской — 102.

Всего на сегодняшний день в России выявлен 6 621 601 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период  зафиксировано 171 305 летальных исходов.

Чтобы использовать этот ресурс, вам необходимо согласиться с применением файлов cookie.
Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное