Британские солдаты побегут из Латвии до самого Брюсселя

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Группа британских военнослужащих отправились в «эпическое пешее путешествие», чтобы пробежать из Латвии в Бельгию за восемь дней, сообщает интернет-ресурс The Herald Scotland.

Команда из 18 солдат (среди них — две женщины) отправилась из Латвии во вторник 1 декабря, и достигнуть европейской штаб-квартиры НАТО планирует на следующей неделе.

Впереди — преодоление 1200 миль (более 1931 км), сотня марафонских забегов в шести странах, и бесстрашных участников путешествия ожидают температуры до -10 градусов, когда они будут пересекать сердце Европы. Военные сообщили, что физически хорошо подготовлены и должным образом экипировались — у них имеются даже шапки-ушанки.

Солдаты будут действовать в группах по шесть человек, и в поддержку им отправляется автомобиль, чтобы можно было запускать бегунов по 10-мильным этапам.  

Команда устраивает пробег, чтобы собрать деньги на благотворительность для двух ветеранских организаций: Королевского британского легиона и Алабар-Глостерширского дома ветеранов. Плюсом будет то, что эти британские военные увидят свои семьи на пару дней раньше, чем остальные временно дислоцированные в Латвии товарищи, приехавшие для участия в учениях НАТО.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное