«Большая семерка» допускает обсуждение новых санкций против России

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

«Большая семерка» может обсудить новые международные санкции против России на предстоящем саммите 7-8 июня. Об этом заявил официальный представитель Белого дома Джош Эрнест.

О возможном обсуждении расширения международных санкций против России Эрнест заявил во время ежедневного брифинга в Белом Доме. На вопрос журналиста, могут ли страны «большой семерки» обсудить вопрос о расширении санкций против России на предстоящем саммите G7, Эрнест ответил, что допускает такую возможность. Видеозапись с брифинга размещена на сайте Белого дома, сообщает РБК.

«Я предполагаю, что участники предстоящей встречи G7 дополнительно обсудят этот вопрос», – сказал он, указав на то, что страны «большой семерки» выступают за введение экономических ограничений в отношении России в случае ее действий по дестабилизации ситуации на Украине.

Эрнест подчеркнул, что США «по-прежнему обеспокоены» ситуацией на востоке Украины». По его словам, Россия неоднократно «нарушала территориальную целостность Украины» и международное сообщество единогласно призывало Москву «признавать и уважать суверенитет своих соседей».

Саммит лидеров G7 пройдет 7-8 июня в баварском замке Эльмау в Германии. С 1 июля 2014 года эта страна является председателем «большой семерки».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное