Берлускони заявил, что может стать министром в России; Москва отрицает

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони рассказал, что якобы получил предложение от Владимира Путина стать гражданином России и занять пост министра экономики, пишет итальянская газета La Stampa в четверг, 23 июля.

Владимир Путин и Сильвио Берлускони с начала лета встречались дважды. Сначала они пересеклись во время официального визита президента России в Италию в начале июня. В конце июня Путин и Берлускони, прилетевший в Россию с частным визитом, провели выходные на Алтае.

Между тем, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг сообщения о том, что Владимир Путин предлагал министерский пост итальянскому экс-премьеру Сильвио Берлускони.

«Как известно, у Путина с Берлускони давние дружеские отношения. Они поддерживают общение, и речь идет о действительно товарищеских отношениях. И в данном конкретном случае подразумевается фигуральная поддержка Берлускони, и это надо воспринимать именно как фигуральную поддержку, а не формальное предложение занять некий официальный пост», — заявил Песков.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное