BBC World News и Русская служба BBC представят «Время вопросов» из Риги на Латвийском телевидении

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Запись русской версии телерадиопрограммы BBC Global Questions – «Время вопросов» - состоится 31 марта в Риге. В рамках передачи «Путин и Трамп: новая эпоха?» политические лидеры и комментаторы из стран Балтии, Америки и России обсудят направления, в которых могут развиваться отношения между президентами Путиным и Трампом, и что они могут означать для балтийского и других регионов. 

Ведущим программы «Время вопросов» -  которая будет транслироваться на сайте bbcrussian.com, на Латвийском телевидении (LTV7) и Латвийском радио (RL4) - будет Олег Антоненко. Англоязычную версию программы Global Questions на телевизионном канале BBC World News и на радио BBC World Service будет вести Зейнаб Бадави.

BBC предоставит аудитории в Риге возможность задать экспертам вопросы, касающиеся отношений между Вашингтоном и Москвой и новых угроз или новых возможностей, которые несет возможный новый мировой порядок.  Зейнаб и Олег выслушают мнения о роли, которую эти отношения могут сыграть в Балтии и других регионах, и о том, является ли предполагаемое вмешательство России в недавние американские выборы очередным риском для глобальной системы безопасности.

В числе экспертов, приглашённых на программу Global Questions для BBC World News:

  • Эдуард Лозанский, президент Американского университета в Москве, основатель Американо-российского форума
  • Генерал Марк Киммитт, помощник государственного секретаря США по политико-военным вопросам при президенте Джордже Буше-младшем
  • Артис Пабрикс, депутат Европейского парламента, бывший министр иностранных дел Латвии
  • Джеймс Рубин, помощник государственного секретаря США по связям с общественностью при президенте Клинтоне
  • Анна Виесландер, генеральный секретарь Шведской оборонной ассоциации, директор отдела Северной Европы Атлантического совета.

В числе экспертов, приглашённых на программу Время вопросов для Русской службы BBC:

  • Артис Пабрикс, депутат Европейского парламента, бывший министр иностранных дел Латвии
  • Роберт Пшель, бывший директор информационного бюро НАТО в Москве
  • Яна Тоом, депутат Европейского парламента от Эстонии
  • Алексей Чеснаков, политолог, Россия.

Организаторы программы приглашают аудиторию задавать вопросы до начала записи, с тем чтобы BBC имела возможность отобрать те, которые представляют наибольший интерес. Запись англоязычной версии программы пройдет с 18:00 до 19:00 по местному времени; русскоязычная дискуссия состоится с 19:30 до 20:30. Желающие присутствовать на программе могут писать по адресу: [email protected].

Первый эфир записанной в Риге программы Global Questions состоится на телеканале BBC World News в субботу 8 апреля; в радиоэфир Всемирной службы BBC она выйдет в четверг 6 апреля.  После этого англоязычный выпуск радио-программы можно будет послушать на сайте bbc.com/worldservice.  Русскоязычная версия программы Время вопросов будет транслироваться на сайте bbcrussian.com и на канале Русской службы в сетиYouTube, также ретранслироваться в Латвии на канале LTV7 и на радио LR4.

Русская служба BBC является частью Всемирной службы BBC.

 

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное