Барселона возвращается к жизни и вспоминает жертв теракта

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

Еще вчера вечером тут разыгрались кровавые события – фургон на большой скорости проехал несколько сотен метров сквозь толпу. Погибли 14 человек. Более сотни получили ранения. Однако сегодня в туристическом районе Барселоны уже нет ощущения, что вчера что-то произошло, рассказывает с места событий корреспондент Латвийского телевидения Ольга Драгилева.

По ее словам, видно, что после трагедии город возвращается к жизни. Открываются магазины, торговые лотки.

«Полиция усилила присутствие, но мало людей с автоматами на виду. Тут нет ощущения, что вчера что-то произошло. Даже в аэропорту я не видела особо вооруженных людей», - рассказала Ольга Драгилева.

Сутками ранее, в четверг 17 августа, примерно в 17.20 по времени Барселоны, как уже писал Rus.lsm.lv, белый фургон Fiat врезался в людей, переходивших одну из самых оживленных улиц города — La Rambla. Официально сообщается о более 100 раненых, среди которых много иностранцев, и как минимум 13 убитых — в том числе трое немцев и бельгиец. Полиция расследует произошедшее как теракт. Преступника все еще ищут. В городе Камбрильс стражам порядка удалось остановить вторую атаку — застрелены пятеро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное