Novosti

Влияние США

Novosti

Медики -- протест

Крапане о Берзиньше

Барак Обама в Польше: Это священный долг защитить Европу

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Президент Латвии Андрис Берзиньш продолжает свой визит в Польшу. Сегодня – праздничная часть визита. Варшава отмечает 25-тилетие первых свободных выборов. В этот же день президент Польши Бронислав Коморовский тоже празднует свой день рождения. Хотя темы обсуждения отнюдь не радостные.

Накануне президент Латвии участвовал в обеде с главами Балтийских стран и стран Центральной Европы. Участие в нем принял и президент США Барак Обама. О том, что обсуждали первые лица стран, в телефонном интервью ЛТВ7 рассказала пресс-секретарь президента Латвии Лига Крапане:

"Это ситуация в Украине, отношения Украины-России, ситуация с безопасностью в Европе и очень важный вопрос об энергетической безопасности Европы, в том числе Балтийских стран. Нужно подчеркнуть, что в Польше, где сегодня празднуют 25-летие первых независимых выборов, президент США Барак Обама еще раз подчеркнул, что США считает важной и даже святой обязанностью защитить Европу и быть вместе с ней в ситуации, которая в связи с событиями в Украине не так проста".

В Варшаву накануне прибыл и новоизбранный президент Украины. Он встретился также и с президентом Латвии. Как сообщила Л. Крапане, Андрис Берзиньш его поздравил и особо подчеркнул, что он "самоотверженный и храбрый человек, который в столь нелегкий и важный период для Украины стал президентом этой страны". 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное