Авиакомпания airBaltic отменила все рейсы в/из Украины до середины марта

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic отменила все рейсы в/из Украины до 13 марта в связи с закрытием воздушного пространства для гражданской авиации, сообщили  в авиакомпании.

Всем причастным пассажирам рекомендуется проверить бронирование на сайте авиакомпании для получения возмещения или забронировать доступный после 13 марта рейс по телефону +371 67280422.

«Мы рекомендуем как можно скорее покинуть Украину c помощью наземного транспорта. В случае возникновения трудностей, пожалуйста, свяжитесь с посольством страны», — заявили в airBaltic.

Как сообщал Rus.LSM.lv, министерство иностранных дел (МИД) будет оказывать консульскую помощь находящимся на Украине жителям Латвии в украинском городе Львове, сообщил официальный представитель МИД Янис Бекерис.

Он отметил, что жителей Латвии призывают самостоятельно покинуть Украину, пока это еще возможно.

Ранее министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, который в настоящее время находится в Киеве, отдал распоряжение эвакуировать оттуда латвийских дипломатических представителей. Он указал, что первоначально «на какое-то время» дипломатическая работа Латвии на Украине будет перенесена из столицы Киева в западный город Львов, а дальнейшие решения будут приниматься в зависимости от ситуации.

Ринкевич также призвал всех латвийских подданных эвакуироваться с Украины и в случае необходимости обращаться в посольство Латвии, а также следовать его заявлениям и инструкциям.

В основном эвакуация с Украины будет организована через Львов, добавил Ринкевич.

В ночь на четверг, 24 февраля Путин объявил о начале «военной операции» против Украины — вопреки призывам ООН к миру. В ночном телеобращении к гражданам России Владимир Путин объявил, что целью операции является «демилитаризация и денацификация Украины».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное