Американский врач, заразившийся лихорадкой Эбола, пошёл на поправку

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Администрация госпиталя Небраски, где лечится доставленный из Африки участвовавший в эпидемиологических мероприятиях и заразившийся вирусом Эбола американский медик Рик Сакра, сообщила, что пациент выздоравливает, пишет Reuters.

Возможно, успех лечения объясняется применением экспериментального препарата. Из крови другого выздоровевшего пациента была приготовлена сыворотка, и ее ввели Рику Сакре.

«Центр по контролю и профилактике заболеваний заявил, что я больше не заражен вирусом. Спасибо Богу. Люблю вас всех», — заявил счастливый Сакра на пресс-конференции.

По данным Всемирной организации здоровья, в Западной Африке от геморрагической лихорадки, вызываемой эболавирусами, скончалось уже 2917 человек, а зараженных насчитывается 6263. Это явно неполные данные: местные жители из-за суеверия и страха быть изолированными тайком хоронят умерших и прячут заболевших близких, что затрудняет борьбу с распространением инфекции.

Совет безопасности ООН признал вирус Эбола угрозой миру и безопасности и призвал мировое сообщество оказать африканским странам помощь в борьбе с эпидемией.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное