Американские латыши считают, что многие стесняются признаться в симпатиях к Трампу

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Многие американские граждане стесняются признаться, что отдадут свой голос пользу в пользу Дональда Трампа на грядущих президентских выборах в Америке, заявили участвовавшие в передачи Krustpunktā на Latvijas radio американские латыши.

Вайра Паэгле, в свое время побывавшая депутатом Сейма, отметила, что также, как и многие, в свое время боялась признаться, что будет голосовать за популярного тогда Йоахима Зигериста, а так и американец не скажет, что будет голосовать за трампа.

А живущий в Америке внук бывшего президента Латвии Густава Земгалса Филипп Андерсон отметил, что многие не ждали, что Великобритания проголосует в пользу Brexit, хотя это произошло.

Таким образом, хотя, судя по всем опросам, лидером президентской гонки в США является Хиллари Клинтон, пока рано говорить, что шансы Трампа равны нулю, считают Паэгле, Андерсон, а также глава Бюро союза Латышей в Америке Райтис Эглитис, а также живущие в США Кайя Петровска и Таира Золднере.

В качестве причин поддержки Трампа латыши приводят в пример недовольство в обществе социально-экономическими проблемами в США, а также харизма кандидата в президенты.

Кроме того, участники дискуссии признали, что есть много людей, для кого предвыборная кампания стала неприятной. Не исключается, что до выборов может всплыть еще какой-либо скандал, с помощью которого один из кандидатов будет пытаться очернить другого. При этом многие уже определились, за кого будут голосовать, но не уверены в своем выборе, поскольку ни один из претендентов на президентское кресло не является лучшим выбором.

Президентские выборы в США состоятся 8 ноября. За президентское кресло будет бороться демократ Хиллари Клинтон, в случае избрания которой вице-президентом станет сенатор Том Кейн. Республиканцы сделали ставку на миллиардера Дональда Трампа, при котором вице-президентом станет губернатор Индианы Майк Пенс.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще