Американские бомбардировщики поразили цели в Эстонии

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В четверг американские бомбардировщики F16 на центральном полигоне Сил обороны Эстонии в ходе учений эстонско-американских военно-воздушных учений уничтожили первые наземные цели.

«Сегодяшний день учений стал подтверждением того, что предшествовавшие ему тренировки и упражнения Сил обороны, авиадепартамента ВВС и авиадиспетчерской службы стали настолько хорошей совместной подготовкой, что стало возможно использовать боевое оружие. В условиях мирного времени это означает сотрдуничество по крайней мере восьми учреждений и скоординированную их работу», - приводит пресс-релиз главного штаба слова начальника авиабазы Эмари подполковника Рауно Сирка.

Бомбардировщики F16 СМ 510-й американской эскадрильи для поражений целей использовали бомбы среднего размера. В совместных учений использовался полигон земля-воздух и тренинг воздух-воздух.

Часть упражнений проводится на высоте нескольких километров в воздушном пространстве Эстонии, часть на более низких высотах над центральным полигоном Сил обороны Эстонии.

В программе проходящих с 19 марта по 17 апреля эстонско-американских учений совместные тренировки ВВС Эстонии и США, развитие военного взаимодействия. Наряду с запланированными полетами на малых высотах, в ходе учений впервые в новейшей истории Эстонии самолеты с боевым оружием на борту поражают наземные цели на центральном полигоне.

Совместные учения вносят также существенный вклад в укрепление безопасности Эстонии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное