airBaltic собирается возобновить полеты в Вильнюс и Таллин

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Получившая разрешение правительства Литвы возобновить полеты из Вильнюса в Ригу и Таллин латвийская авиакомпания airBaltic надеется начать их в ближайшее время, сообщает Служба новостей Латвийского радио 4.

«airBaltic надеется возобновить полеты как можно скорее. Чтобы airBaltic могла выполнять прямые полеты из Вильнюса в Ригу и Таллин, еще нужно получить разрешения разных ответственных ведомств», - говорится в присланном компанией комментарии.

Авиакомпания также утверждает, что правительство Латвии пока не наметило дату, когда можно будет начать международные полеты из Риги.

В среду Кабинет министров Литвы утвердил просьбу компании и разрешил со следующего понедельника возобновить полеты из Вильнюса в Ригу, а еще через неделю - в Таллин.

Из-за пандемии коронавируса и применяемых странами ограничений airBaltic прекратила все полеты из стран Балтии 17 марта.

С пятницы Литва, Латвия и Эстония открывают для своих жителей свободное передвижение между странами. Гражданам стран Балтии при передвижении между ними не нужно обосновывать цель поездки и соблюдать 14-дневную самоизоляцию, если они не прибыли из других стран.

Планируемый оборот латвийской национальной авиакомпании airBaltic в нынешнем году может составить менее двухсот миллионов евро, заявил в интервью Latvijas Radio председатель правления компании Мартин Гаусс. Это почти вдвое ниже, чем компания ожидала в начале года. 

В начале мая Кабинет министров решил поддержать национальную авиакомпанию airBaltic и увеличить ее основной капитал до 250 млн евро. «Мы решили поддержать airBaltic, увеличив основной капитал до 250 млн евро. Это означает, что мы гарантируем — вопреки пандемии в Латвии все еще есть и будет национальная авиакомпания, которая обеспечит прямые рейсы в другие города. Это хребет нашей экономики», — подчеркнул премьер Кришьянис Кариньш.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное