Земля, нужная для развития Скансте, принадлежит Марису Спрудсу

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Рижское самоуправление собирается приобрести еще четыре участка земли для первого этапа воссоздания территории нового делового микрорайона столицы — Скансте. Причем один из участков частично принадлежит бывшему администратору неплатежеспособности Марису Спрудсу — подозреваемому в уголовном деле.

Приобретение земли обойдется самоуправлению почти в миллион — 977 635 евро. Два участка будут выкуплены на улице Букулту. Они принадлежат компании Projekts B10 и частично Марису Спрудсу — фигуранту нескольких уголовных дел, связанных с нарушениями в сфере неплатежеспособности предприятий.

Принадлежащая бывшему администратору неплатежеспособности часть земли оценивается в 73 310 евро. В Рижской думе пояснили, что от прокурора, который ведет дело Мариса Спрудса, получено разрешение на заключение сделки.

«Все крупные проекты планируются в основном на муниципальной земле — но когда географически эта улица продолжается, и ничего нельзя поделать, то нужно решать этот имущественный вопрос. Насколько я помню, это всегда таким образом происходило. Мы никогда не скрывали, что будем благоустраивать территорию Скансте, и в моей компетенции найти решение для реализации этого проекта».

На новых участках земли появятся улицы Лапеню, Дикманя, Далиня и Круминя. Они будут оснащены ливневой канализацией, территория будет благоустроена. Проект планируется реализовать до конца 2022 года.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное