Засуха продолжается еще с прошлого года, но повлияет и на нынешний урожай — специалист

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Длительная засуха повлияет на урожай этого года, заявила в интервью Латвийскому телевидению заместитель председателя «Крестьянского Сейма» Майра Дзелзкалея-Бурмистре.

«Засуха не кончается еще с прошлого года и повлияет на урожай этого. Даже если завтра начнутся дожди, то все равно будут ощущаться последствия. Чтобы с ними бороться, была разработана программа страхования, но страховщики ее не предлагают, поскольку засуха продолжается. Уровень воды в реках слишком низкий», — говорит Дзелзкалея-Бурмистре.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, в субботу и воскресенье температура воздуха повысится до +17..+22 градусов, чуть прохладнее будет на побережье, прогнозируют синоптики.

На выходных будет слабый ветер, ночью местами ожидается туман. В субботу на крайнем востоке страны возможен затяжной дождь, в других регионах Латвии ожидаются кратковременные осадки. В воскресенье небольшие осадки возможны только на востоке страны.

На следующей недели ожидается переменчивая погода. Так, в некоторые дни температура будет опускать до +10 градусов, а ближе к концу недели поднимется до +20..+22.

Rus.Lsm.lv ранее рассказывал, что прошлогодняя жара негативно сказалась на урожае зерновых, овощей и ягод.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное