Зарплаты в Латвии во II квартале выросли

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Средняя брутто-зарплата в Латвии во втором квартале увеличилась до 762 евро в месяц, что на 6,4% больше, чем в тот же период прошлого года, сообщает ЦСУ.

Однако в прошлом году рост зарплат во втором квартале, по сравнению с первым, был более выраженным: с 698 до 740 евро (на 7,5%).

Средняя брутто-зарплата в этом году во втором квартале в частном секторе составила 736 евро, а в общественном – 810 евро в месяц. В госуправлении оклады выросли на 5,7% – с 698 до 738 еврo.

Выше всего уже традиционно были заработки лиц, занятых в сфере финансов, страхования, информационных и компьютерных технологий, энергетике, а также у госслужащих.

Хуже всего оплачивался труд людей, занятых в гостиничном бизнесе, общепите, секторе других услуг, а также в сфере образования, искусства, в организации развлечений и торговле.

По динамике роста зарплат лидировала сфера недвижимости (11%), финансы и страхование (9,8%), гостинично-ресторанный бизнес (9,7%), административно-обслуживающие компании (9,5%), а также добывающая промышленность и карьерные разработки (9,5%).

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное