Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Rus.Lsm Сегодня вечером

Спецвыпуск RUS.LSM «Сегодня вечером»

Закупка на перестройку телебашни прекращена

Закупка на перестройку телебашни прекращена

Обратите внимание: материал опубликован 2 года назад

Закупка и перестройка телебашни на Закюсале прекращена. Об этом заявил глава правления Latvijas Valsts radio un televīzijas centrs (LVRTC) Гиртс Озолс. Стоимость проекта составляла 54 млн евро.

Закупка была объявлена в 2020 году, но за последние два года расходы на строительство выросли более чем на 20%. Еще одна причина остановки закупки – текущая геополитическая ситуация. И что теперь? Будет новый конкурс?

«Да, будет. И это будет сделано в течение 18 месяцев. Но объем проекта будет уменьшен, исходя из того, насколько выросли цены на строительство», - сказал Гиртс Озолс.

На этот раз планируется привести в порядок лишь основную инфраструктуру — системы электроснабжения и пожарной безопасности, лифты и подъемники.

«Что не будет сделано – это более серьезные работы по перестройке башни и создание дополнительных помещений у подножия башни», - пояснил Гиртс Озолс.

По словам руководителя LVRTC, планы по строительству смотровой площадки и ресторана остаются в силе.

Ранее планировалось переоборудование и расширение телевизионной башни, создание в ней научного и инновационного центра, помещений для конференций и общественных мероприятий.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное