Забастовки работников авиации в этом году могут ослабить экономику Европы – представитель airBaltic

Обратите внимание: материал опубликован 7 лет назад

Протестные акции сотрудников аэропортов в последнее время стали хронической проблемой, сообщил LTV в интервью Rīta Panorāma вице-президент по вопросам корпоративной коммуникации национальной авиакомпании airBaltic Янис Ванагс.

Немецкий профсоюз Ver.di объявил забастовку, в которой примут участие около двух тысяч работников берлинских аэропортов. Работники берлинских аэропоротов Тегеля и Шёнефельда просят поднять им зарплаты и обеспечить лучшие условия работы. Планируется, что акция продлится 25 часов, однако ее можно продлить.

Из-за забастовки будут пропущены или отменены многие авиарейсы. Работники, представляющие Ver.di, бастовали уже в пятницу, 10 марта, из-за чего отменили сотни рейсов.

Как в пятницу, так и в понедельник – забастовка затрагивает и пассажиров airBaltic. В понедельник авиакомпании пришлось отменить шесть рейсов, которые соединяют Берлин, Ригу и Вильнюс. В связи с этим предприятие созвонилось с половиной пассажиров, которых это затрагивает, и предложило им альтернативные варианты.

В пятницу airBaltic выслал самолет в Гамбург, из которого по железной дороге пассажиры попали до конечной цели.

Сегодня, в понедельник 13 марта, компания также предлагает альтернативу – полет до Гамбурга.

Забастовки, которые проходят в Европе, означают для airBaltic большие издержки, однако их еще не подсчитали. Если протестные акции продолжатся, то в целом это выразится в потерях для всей экономики Европы, заметил Ванагс.

«Балтийский регион забастовки работников авиации особенно затрагивают – ведь здесь у путешественников мало альтернатив. Поэтому мы зависим от авиации больше, чем жители других стран», — отметил представитель авиакомпании.

Кроме того, airBaltic это затрагивает и потому, что в компании планировали увеличить объем перелетов на 15%.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное