Wizz Air откроет три новых направления из Риги

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Венгерская лоукост-авиакомпания Wizz Air в апреле 2015 года пополнит свою базу в международном аэропорту Rīga еще одним самолетом, сообщил журналистам коммерческий директор предприятия Дьердь Абран.

Он пояснил, что это будет новый Airbus A320, который будет куплен компанией.

В апреле предприятие также начнет предлагать полеты в три новые пункта назначения из рижского аэропорта: с 22 апреля - в Любек в Германии и Ставангер в Норвегии, а с 24 июля — в британский Ливерпуль.

Кроме того, авиакомпания Wizz Air с 22 апреля 2015 года увеличит число полетов в британские аэропорты Лутон — с 7 до 11 раз в неделю - и Донкастер-Шеффилд — с 2 до 3 раз в неделю.

Aбран сказал, что цель компании — увеличить в этом году общее число сидячих мест Wizz Air на рижских маршрутах до 348 тысяч, а в будущем году, учитывая новые маршруты и дополнительный самолет, довести его до 569,5 тысяч.

Он отметил, что запланированное число сидячих мест основано на объявленных маршрутах, но возможно и его обновление, если авиакомпания увидит недостаточно покрытые или потенциально новые маршруты.

Представитель авиакомпании добавил, что Wizz Air не рассматривает возможность развития в аэропорту Rīga потока транзитных пассажиров, поскольку бизнес-модель компании предусматривает полеты из одного пункта в другой.

Председатель правления аэропорта Rīga Алдис Мурниекс заявил, что решение Wizz Air увеличить в 2015 году число маршрутов и держать на базе еще один самолет указывает, что авиационный рынок жив. При этом он добавил, что не надеется на существенное увеличение обслуживаемых аэропортом пассажиров, поскольку опыт показывает - пассажиры могут менять авиакомпании, но их общее количество, по большому счету, не меняется.

Мурниекс подчеркнул — конкуренция является хорошим движителем, заставляя авиакомпании в аэропорту "Рига" думать о предложении лучших условий пассажирам.

Как уже сообщалось, Wizz Air предлагает 25 полетов в неделю из Рижского аэропорта по восьми маршрутам — в лондонский аэропорт Лутон и аэропорт Донкастер-Шеффилд в Великобритании; в аэропорты Торп в Осло и Берген в Норвегии; в Эйндховен в Нидерландах.  Также самолеты Wizz Air летают из Риги в парижский аэропорт Бове, в испанскую Барселону и Дортмунд в Германии.

Wizz Air является крупнейшей лоукост-авиакомпанией в Центральной и Восточной Европе по числу перевозимых пассажиров. В прошлом году она перевезла 13,5 млн пассажиров с 17 баз в девяти странах Центральной Европы. Работать в аэропорту «Рига» она начала в марте 2010 года.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное