Второй член правления АП готов подписать договор о продаже Citadele

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Договор о продаже банка Цитаделе – не видел и не читал, но готов его подписать, признался журналстам программы LTV "Панорама" утвержденный накануне в должности члена правления Агентства приватизации Гирт Фрейбергс. Сам он признался, что понимает, что является лишь техническим работником, задача которого заключается в подписания договора о купле-продажи банка.

Фрейбергс заявил, что прочитать договор, составленный прежним руководство агентства приватизации у него не было времени, однако он выразил уверенность – договор выгодный как для страны, так и для налогоплательщиков, несмотря на широкую критику, которой подвергся со стороны СМИ и ряда экспертов весь процесс продажи шестого крупнейшего банка страны.

Как уже сообщалось ранее, продажа Цитаделе заработала недобрую славу. Апогея история с приватизацией кредитного учреждения достигла на прошлой неделе – за сутки до подписания соглашения о продаже банка с американским инвестором ушло в отставку руководство агентства приватизации, таким образом они сняли с себя ответственность за продажу банка. В тот же день был найден новый член правления, спустя еще три дня – второй.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное