Вторым членом правления Агентства приватизации утвержден бывший руководитель Citadele

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

3 ноября на внеочередном собрании акционеров Агентства приватизации был назначен новый член правления Гирт Фрейберг, а кроме него, в правлении будет работать Владимир Логинов – ему поручена должность председателя, сообщило Минэкономики.

Ранее о выборе в пользу Фрейберга сообщил уходящий министр экономики Вячеслав Домбровский. Сначала министр не назвал конкретной фамилии, а затем подтвердил журналистам, что речь идет о Фрейберге.

Фрейберг обладает достаточным для этой должности опытом работы в финансовой сфере и связан с Citadele, что позволит ему максимум за два дня ознакомиться с текстом договора о продаже банка перед тем, как он будет подписан. Ранее премьер-министр Лаймдота Страуюма высказалась, что пора перестать "мучить" Citadele, и договор следует наконец подписать без лишних проволочек.

Как сообщалось, на прошлой неделе из-за договора о продаже банка Citadele американскому инвестиционному фонду уволилось правление АП в составе Ансиса Спридзанса и Гунтиса Лауска.

Им на смену был найден только один член правления Владимир Логинов, в связи с чем подписание договора о продаже государственных акций банка пришлось отложить. Логинов до сего времени являлся начальником коммерческой службы АП,а также руководил проектом по привлечению инвестора в банк Citadele. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное