Водный комплекс Akvalande в Риге снова откроется для посетителей

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Комплексу водных развлечений Akvalande на ул. Мукусалас разрешено продолжить работу — после проверки Рижская стройуправа признала оба его здания безопасными для эксплуатации. Ранее, 31 октября прошлого года, работа предприятия была срочно прервана чиновниками Стройуправы, а затем эксплуатировать было разрешено лишь один корпус.

Рижская стройуправа указывает, что 22 декабря получила заявление SIA Big Plus, к которому было присовокуплено заключение сертифицированого стройинженера Андриса Шумского о техническом обследовании конструкций обоих зданий.

В заявлении указано, что рекомендации специалиста выполнены, поэтому Стройуправу просят разрешить работать и во втором здании. Рекомендации эти гласили, что коррозия отдельных металлических конструкций и их элементов не представляет угроз безопасности, но их следует очистить от ржавчины и окрасить. Это предотвратит дальнейшую порчу конструкций, и постройку можно будет продложить эксплуатировать.  

Стройуправа ознакомилась с документами и поручила владельцам Akvalande до 12 января представить подписанный тем же специалистом акт сдачи-приемки, подверждающий, что работы действительно выполнены в соответствии с требованиями Строительного закона. А до 9 января – согласовать время помещеняи объекта строительным инспектором.

Требуемый документ компания Big Plus прислала еще 30 декабря, а 6 января состоялся осмотр зданий представителем Стройуправы. Не найдя нарушений, учреждение дало добро на эксплуатацию обоих корпусов. Но с условием, что обследование технического состояния зданий впредь будет производиться не реже раза в год, так как конструкции подвергаются воздействию агрессивной среды (хлора, сырости).  

 

 

  

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное