Во время ЧС оборот Рижского автовокзала упал почти на половину

Обратите внимание: материал опубликован 3 года назад

Оборот Рижского автовокзала во время чрезвычайной ситуации сократился на 40% по сравнению с тем же периодом прошлого года.

В компании пояснили, что из-за объявленной чрезвычайной ситуации международные рейсы были полностью приостановлены с 15 марта, а объем региональных перевозок был частично сокращен с 20 марта. Из-за уменьшения числа рейсов значительно снизилось и число обслуживаемых пассажиров, сообщает агентство LETA.

В апреле восемь сотрудников автовокзала обратились и получили пособия по простою, говорят в компании. Трудовые отношения с работниками не расторгнуты, поскольку объем работы увеличится после возобновления перевозок.

Автовокзал также обратился в Altum, чтобы привлечь финансирование для реализации инвестиционных проектов. Тем не менее руководство предприятия прогнозирует, что 2020 год будет убыточным, поскольку несколько арендаторов помещений также прекратили хозяйственную деятельность.

Как сообщал Rus.Lsm.lv, автовокзал планирует строить рядом со своим зданием гостиницу, рассказала председатель правления Вайра Громуле.

Она рассказала, что прошел конкурс эскизов о дальнейшем развитии автовокзала, которому уже 56 лет. Все принципы логистики, с учетом которых он строился, теперь изменились. С архитектурной фирмой Outofbox заключен договор о дальнейшем развитии автовокзала.

Гостиница потенциально будет находиться рядом со зданием автовокзала со стороны ул. Прагас, где сейчас расположен въезд для легковых автомашин. Источник финансирования строительства пока не ясен.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще