Владимир Логинов останется главой Агентства приватизации

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Нынешний глава Латвийского агентства приватизации Владимир Логинов продолжит занимать пост председателя правления этого учреждения. Такое решение в четверг, 26 февраля, было принято на заседании правления агентства.

Членом правления учреждения был выбран Юрис Васканс, который ранее уже занимал эту должность в период с 2007 по 2009 годы.

Логинов занимает пост главы Агентства приватизации с ноября 2014 года. Ранее он занимал должность начальника службы коммерческой деятельности агентства, а также руководил проектом по привлечению инвесторов в процессе продажа банка Citadele.

В свою очередь, Юрис Васканс перед работой в Агентстве приватизации и был членом советов банка Parex, и – после реорганизации последнего – банка Citadele.

В сообщении говорится, что на должности председателя и члена совета Агентства приватизации проводился конкурс, и все кандидатуры рассматривались в соответствии с определёнными ранее критериями.

Как уже сообщал Rus.lsm.lv, в конце октября 2014 года прежнее правление АП в составе Ансиса Спридзанса и Гунтиса Лауска ушло в отставку из-за разногласий по договору о продаже Citadele американскому инвестиционному фонду Ripplewood Holdings.

Новое руководство агентства было найдено в условиях крайней спешки в течение недели, поскольку подписи этих людей требовались для завершения сделки в соответствии с обязательствами Латвии перед Еврокомиссией. 4 ноября Владимир Логинов был назначен на должность председателя правления агентства, а членом правления этой структуры на короткое время стал Гирт Фрейбергс, которому по итогам конкурса так и не удалось удержаться на этом посту.

 

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное