Владелец агентства BNS приобрел агентство LETA

Обратите внимание: материал опубликован 8 лет назад

Эстонский инвестиционный холдинг UP Invest OÜ, которому в Латвии принадлежит группа новостных агентств Baltic News Service (BNS) приобрела крупнейшее в Латвии новостное агентство LETA, сообщили представители покупателя. Сделку ещё должен утвердить Совет по конкуренции.

В сообщении для прессы член правления UP Invest  Свен Нутман отметил, что оба бренда – и BNS  и LETA будут использоваться и в дальнейшем. Новые владельцы обещают, что LETA продолжит работу независимо от других медиакомпаний холдинга.

«Клиенты агентства LETA могут быть уверены, что нынешние стандарты качества сохранятся и в дальнейшем. Очень хорошо, что агентство приобрёл инвестор международного масштаба. Это позволит обеспечить прочную и долговременную позицию нашим сервисам новостей и мониторинга средств массовой информации», сказала член правления LETA Уна Клапкалне.

«Мы видим в UP Invest как надёжного и профессионального инвестора масс-медиа с долговременной стратегией бизнеса и уверены, что успешное развитие LETA продолжится», - заявил нынешний председатель правления LETA Мартиньш Барканс.

Бывшие владельцы агентства продолжат работу на медиарынке Латвии – в их собственности остаётся деловой журнал Kapitāls, кроме того, они занимаются проведением бизнес-семинаров и конференций под брендом BIG EVENT.

 Сумма сделки остаётся не названной.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное