Владельцы ресторанов Gan Bei заработали полмиллиона евро прибыли

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

SIA Lage Ko, которому принадлежит сеть ресторанов Gan Bei (где были выявлены манипуляции с кассовыми системами) в прошлом году получило прибыль в размере 585 173 евро.

Компания покончила с убытками 2015 года (тогда они при обороте 16,156 млн евро составили 276 347 евро), но вот ее оборот, по данным Firmas.lv, сократился на 3,1% и составил только 15,66 млн евро.

В финансовом отчете Lage Ko указано, что прошлый год был для предприятия экономически стабильным и удачным, сообщает LETA. Завершились все судебные процессы со Службой госдоходов по инцидентам с попытками неуплаты налогов, и выплачены в госказну все штрафы, назначенные СГД. Особое внимание Lage Ko в прошлом году уделило соблюдениям требований к регистрации налогов и сделок.  

Руководство компании также сообщает, что Lage Ko намерено открыть новый ресторан в Риге и принять меры к сохранению своего положения на местном рынке общепита.  

Как ранее уже писал Rus.lsm.lv, в конце 2014 года точки общепита, принадлежащие Lage Ko, были уличены во вмешательстве в кассовые системы с целью скрыть часть выручки от налогов. Следствие установило, что рестораны ежемесячно «экономили» на налогах с доходов, достигающих 700-800 тыс. евро. Ущерб же государственному бюджету СГД оценивала в миллионы евро, так как небезосновательно предположила, что нелегальным кассовым программным обеспечением пользовались еще многие фирмы в сфере торговли и общепита.

Владельцу сети ресторанов Gan Bei дорого обошлись манипуляции с кассами – в конце 2014 года против SIA Lage Ko даже было заведено уголовное дело. Финансовая полиция провела ряд обысков в ресторанах Gan Bei. Было выявлено нелегальное ПО, установленное на кассы ресторанов и позволяющее мошенникам скрывать часть доходов. Кассовые системы ресторанам поставляла компания BRIO Engineering. По этому делу была арестована финдиректор предприятия Галина Кармач и еще ряд подозреваемых. В рамках того уголовного процесса девять лиц были приговорены к условным срокам лишения свободы и штрафам.

SIA Lage Ko учреждено в 1993 году. Основной капитал предприятия равен 506 625 евро. Совладельцами фирмы в равных долях являются Наталия Павлова, Ирена Лице и Олег Арупс. 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное