Владельца Latvijas Krājbanka будут судить в Литве?

Обратите внимание: материал опубликован 10 лет назад

Вестминстерский суд  Лондона сегодня, 20 января, подтвердил решение об экстрадиции обвиняемых в крахе Latvijas Krājbanka  и лмтовского Snoras бывшего главного акционера этих банков Владимира Антонова и члена правления банка Snoras Раймонда Баранаускаса.

С просьбой передать Антонова и Баранаускаса в руки местного правосудия обратились представители правоохранительных структур Литвы. Это заявление было отправлено в Великобританию несколько месяцев назад.

Оба банкира, обвиняемых в присвоении имущества в крупных размерах, ожидают своей участи в Лондоне. Их адвокаты в качестве главного аргумента защиты выдвигают политизацию процесса.

Антонов и Баранаускас подозреваются в присвоении имущества банка Snoras на сумму примерно 1,7 млрд. литов.

В свою очередь, Латвийская прокуратура  решила привлечь к ответственности по уголовному делу Latvijas Krājbanka двух лиц. Одному будут предъявлены обвинения в присвоении  денежных средств , злоупотреблении служебным положением и превышении служебных полномочий, а также нарушении правил бухгалтерского учета и статистических данных. Второму  -  обвинения в организации присвоения денег. Имена обвиняемых прокуратура не называет.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное