Важно, чтобы в Латвии продолжалось производство — глава ЛТПП

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

На оперативном уровне правительство работает хорошо, но Латвийская торгово-промышленная палата (ЛТПП) на предстоящей неделе предложит проект стратегического плана развития, заявил в интервью Латвийскому телевидению глава организации Айгар Ростовскис.

Первоначально ЛТПП разрабатывала собственный план действий. Однако теперь в составлении стратегического плана развития будет участвовать Министерство экономики и экономист Янис Ошлейс. Латвийская конфедерация работодателей также внесла свой вклад. Кроме того, стратегия будет включать международную экспертизу.

Ростовскис считает, что кризис — это возможность для Латвии, если государство будет действовать решительно и дальновидно. «Если добьемся успеха в этом процессе, то сможем более активно привлекать иностранные инвестиции. Это время кризиса и возможностей». Он сравнил текущую ситуацию с проведением новой стартовой линии, где мы можем обогнать другие страны, если приложим все усилия.

Важно, чтобы в Латвии продолжалось производство, подчеркнул глава торгово-промышленной палаты. «Есть страны, где производство почти остановилось. Латвийские производители также боятся этого. Есть точные рекомендации эпидемиологов для работодателей — что делать в мастерских, на фабриках, чтобы предотвратить распространение вируса и продолжать производство. Сейчас нужно внимательно следовать инструкциям, чтобы заводы не закрывались», — сказал Ростовскис.

Он также добавил, что любые предположения о возможном спаде или подъеме латвийской экономики в нынешней ситуации являются теоретическими.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное