Valmieras stikla šķiedra попросило правовой защиты

Обратите внимание: материал опубликован 4 года назад

Правление предприятия Valmieras stikla šķiedra в понедельник, 17 июня, заявило о начале процесса правовой защиты. Цель — «обеспечить долгосрочное сотрудничество для продолжения работы группы», говорится в сообщении предприятия для СМИ.

«Этот шаг предпринят, несмотря на то, что параллельно идут переговоры с несколькими заинтересованными сторонами в связи с частичной или полной покупкой активов дочернего предприятия, находящегося под контролем общества, в США», — указывает компания.

Стефан Югел, председатель правления общества, отметил: «Несмотря на инновационный подход и решения, которые реализовывает правления нашего предприятия в США, оно продолжает тратить денежные средства из других направлений работы общества. Одновременно производство в Латвии и Соединенном Королевстве сохранили стабильный денежный поток и рентабельность. Пришло время переориентировать наши ресурсы, и поэтому мы предприняли юридически корректный шаг, чтобы договориться с нашими кредиторами».

Цель процесса правовой защиты — позволить обществу с разрешения кредиторов реструктурировать свои обязательства, обеспечить возможность главным производственным линиям работать без перерыва и получить время, чтобы достичь договоренностей с кредиторами о порядке удовлетворения их требований, сообщается в заявлении предприятия.

Как сообщает агентство LETA, концерн Valmieras stikla šķiedra, по предварительным данным, в прошлом году работал с оборотом 112,983 млн евро, что на 10,2% меньше, чем годом ранее. Убытки составили 14,991 млн евро, тогда как 2017-й был прибыльным.

Концерн Valmieras stikla šķiedra объединяет предприятие Valmieras stikla šķiedra и три дочерних фирмы — Valmiera Glass UK Ltd. в Соединенном Королевстве, Valmiera Glass USA Corp. и Valmiera Glass USA Trading Corp в США.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное