В Вентспилсе остаются без работы сотни сотрудников рыбокомбината

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

С Вентспилсского рыбоконсервного комбината в конце прошлого года было уволено в общей сложности 370 человек, сообщила в четверг на LTV начальник регионального отделения Госагентства занятости Бенита Сальникова. Сейчас предприятие понемногу принимает людей назад, но трудоустроено лишь 64 человека.

После резкого падения курса рубля российские клиенты больше не могут покупать продукцию завода - главным образом, шпроты. Поэтому месяц назад предприятие прервало трудовые отношения с 370 сотрудниками. По сей день стоят на учете в службе занятости как безработные 274 из них. А во всем Вентспилсе, по данным ведомства, насчитывается лишь 31 вакансия.

Впрочем, 12 января завод начал принимать рабочих назад. На сегодня трудоустроить завод смог 64 человека. Как правило, речь идет о частичной и временной занятости.

По словам Бениты Сальниковой, "благая весть" для Вентспилса - в том, что в итоге оказалось уволено меньше работников, чем предприятие изначально планировало (т.е. все-таки не 450 человек). Остается и некоторая надежда и на возобновление работы в прежнем объеме.

Пока же в Вентспилсский филиал Агентства занятости продолжают обращаться ежедневно по одному-два человека в день - бывшие заводчане регистрируются как безработные.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное