В Торгово-промышленной палате сменится руководство

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

Вице-президенту Латвийской Торгово-промышленной камеры Айгару Ростовскису предстоит стать председателем совета этой организации: на 26 марта назначены перевыборы, и он — единственный кандидат, сообщает LTV7.

«Завтра посмотрим – впереди собрание, и, возможно, еще будут какие-то изменения. Но, да, я [сейчас] единственный кандидат. Впрочем, завтра происходят выборы всего совета, не только председателя. Меня выдвинули регионы, наши региональные организации. И группа предпринимателей, моих потенциальных конкурентов, решила не выдвигать своего кандидата. Но сюрпризы завтра не исключены», — рассказал он.

Председателем правления ЛТПП остается Янис Эндзиньш — Ростовскис возглавит совет, который избирают члены палаты (их насчитывается около 1300 человек).

«Работа совета — это создание стратегии и присмотр за работой правления, а также прием на работу самих членов правления. Его председатель — Янис Эндзиньш, мы заключили с ним трудовой контракт на три года. Сделано это было полгода назад, так что он определенно остаётся в должности и, поскольку его работа в целом была удачной, насчет состава правления не может быть никаких вопросов», — подчеркнул Ростовскис.

Своим приоритетом на новом посту он считает консолидацию предпринимателей.  Количество участников организации за два-три года резко выросло, и ЛТПП должна объединять их, сплачивать, отстаивать их интересы. Главным интересом бизнеса, по словам Ростовскиса, является создание в Латвии благополучной предпринимательской среды:

«Чтобы было легко делать бизнес, чтобы не было бюрократии, налоги были адекватными, чтобы мы оставались конкурентоспособными в сравнении с другими Балтийскими странами. Нужно, чтобы наши предприниматели максимально легко могли экспортировать [свою продукцию]. Нужно им помочь очень конкретно, потому что мир меняется. Нам важно помочь и молодым предпринимателям. А еще — повысить престиж статуса предпринимателя в глазах общества и вовлечь в частный бизнес больше людей. Это мощная основа для развития латвийской экономики и роста благосостояния общества в целом».

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное