В США начали продавать ролики «от Нила Янсонса »

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

У футболиста Криштиану Роналду есть своя коллекция нижнего белья, с именем Lady Gaga продаются духи. А латышский парень Нил Янсонс стал настолько популярным, что его имя гордо красуется на полках с известными на весь мир роликовыми коньками. 

Нил Янсонс в 22 года стал звездой агрессивного катания на роликах. Этим видом спорта он начал заниматься в 9 лет, получил несколько переломов, но даже это не удержало его от прыжков на роликах во всех возможных и невозможных местах.

«Сначала это было просто хобби, и я даже не заметил, как это стало профессиональным видом спорта. Последние три года я путешествую и участвую в профессиональных конкурсах, но все равно это все еще больше ради удовольствия», - рассказал в интервью передаче LTV «Утренняя Панорама» Нил Янсонс.

Тем не менее, заметные достижения приносят много радости, например, победа на крупных европейских соревнованиях по агрессивному катанию на роликах Winterclash.

Жюри конкурса оценивает сложность трюков, скорость и стиль. Новые трюки Нил изобретает с легкостью:

«Я пытаюсь особо не думать о новых трюках, они сами приходят ко мне. Что я чувствую, то и делаю. Сначала было так, что я изучал новые трюки, потом захотелось конкретный трюк сделать в своем стиле, чтобы он выглядел именно так, как я его себе представляю».

Отметив значительные результаты спортсмена, американская компания Remaz выпустила новые коньки, которые украшает имя латыша Нила Янсонса. Инициатива исходила от производителя роликов.

«Это не было конкретной задачей, но я знал, что потихоньку иду к этому, и это время наступит. За последние два года я добился большого успеха, получилось пробиться, я начал обсуждать эту идею со спонсорами, и через год-полтора появился настоящий продукт», - продолжает молодой человек.

Логотип Нила Янсонса разработал латвийский дизайнер Янис Залитис. Новые коньки продаются в США, в ближайшие дни они появятся и в Европе.

«Я был в скейт-парке в Америке, и там люди уже катались на моих коньках. Было приятно. Многие фанаты подходят и говорят, что наконец у них есть коньки с моим именем. Мне приятно, что людям нравится то, что я делаю», - признал Нил.

Не многие латыши могут похвастаться тем, что их имя используется для продажи товаров за границей. Нилу это удалось. Интересно в этой истории и то, что за границей имя Нила Янсонса более популярно, чем у нас в Латвии.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное