В Салдусе открылся первый магазин международной торговой сети SPAR

Обратите внимание: материал опубликован 1 год назад

Сегодня в Салдусе открылся первый в Латвии магазин торговой сети SPAR. Сеть, как отмечают ее представители, адаптирует ассортимент товаров к регионам, два идентичных магазина будет трудно найти.

Салдусский SPAR площадью 720 кв. метров — магазин среднего размера, самый популярный формат сети. Председатель правления SIA SPAR Latvija Андрис Вилцмейерс, сообщил, что ассортимент магазина со временем может меняться, подстраиваясь под пожелания покупателей.

«В Салдусе предложение одно, если магазин находится в Латгалии или Видземе — другое. Ассортимент SPAR меняется за счет привлечения местных производителей, один из принципов компании — быть в контакте с местными жителями и участвовать в общественной деятельности региона», — отметил он.

Следующий SPAR откроется в конце августа в Лиепае.

О приходе международной торговой сети в Латвию стало известно весной. Это международная группа независимых оптовых и розничных компаний, представляющих единый бренд и работающих вместе, чтобы обеспечить высокое качество и экономичность покупок. Первоначально предполагается, что около 20% ассортимента магазинов будет состоять из товаров торговой марки SPAR.

SPAR начала свою деятельность в 1932 году с одного магазина в Нидерландах, а сейчас насчитывает более 13 500 магазинов в 48 странах мира

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное

Еще