В рижский аэропорт придет компания RusLine

Обратите внимание: материал опубликован 6 лет назад

В течение последних пяти лет аэропорт Rīga не планирует повышать тарифы на взлеты и посадку, рассказала в интервью Latvijas Radio председатель правления предприятия Илона Лице.

В данный момент эти тарифы достаточно низкие, указала Лице, рассказывая о конкуренции с остальными странами Балтии. И в ближайшие пять лет эти ставки не вырастут.

Лице также рассказала об инфраструктуре аэропорта.

«Мы отремонтировали и улучшили все, что могли улучшить в части летного поля. У нас есть подземные топливные гидранты, что важно для авиакомпаний, чтобы заправлять воздушные суда по возможности быстрее».

На следующей неделе в Рижском аэропорту начнет работу новая для Латвии авиакомпания — RusLine. Вскоре она откроет в Риге новый ангар для технического обслуживания.

«Они техническое обслуживание самолетов перенесли из Швеции в Ригу. Мы также планируем развивать сектор технического обслуживания самолетов», — добавила Лице.

«Наша национальная авиакомпания [airBaltic] в данный момент очень сильна, и конкурировать с ней очень сложно, она занимает большую долю рынка», — указала она на трудности, с которыми сталкиваются новые приходящие на рынок авиакомпании. Одновременно Лице отметила, что идут переговоры с норвежской Norwegian air, которая могла бы прийти в Ригу до конца года, а с Ryanair продолжают обсуждать создание в латвийской столице базы.

Как уже писал Rus.lsm.lv, чтобы обеспечить работу аэропорта Rīga и усовершенствовать наблюдение за самолетами, включив в поле обзора и не попадающие туда зоны, Latvijas gaisa satiksme планирует построить новую, более высокую башню управления воздушным движением. Последние подсчеты свидетельствуют, что строительство новой башни и ее оборудование с помощью новейших технологий может обойтись примерно в 18 млн евро. Деньги на строительство фирма соберет за счет собственных резервов, займов и, возможно, средств европейских фондов.

 

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное