В Риге пройдут мероприятия, посвященные стартапам

Обратите внимание: материал опубликован 5 лет назад

Сегодня, 12 сентября, в Риге отметят «День стартапов». Цель «праздника» — подчеркнуть значение стартапов или новых предприятий в развитии инноваций и экономики. В течение дня в столице пройдут мастерклассы, дискуссии и презентации, сообщает передача «Домская площадь» Латвийского радио-4.

«У всех есть свой день — у баскетболистов, у космонавтов. Мы подумали, почему нет «дня стартапов»? Рассказали об этом министру экономики, главе Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР, LIAA). Всем эта идея понравилась, поэтому в прошлом году решили отмечать 12 сентября», — рассказал представитель организаторов «Дня стартапа», соучредитель digital freedom festival Юрис Шлеиерс, отвечая на вопрос, как возникла идея создания такого праздника.

По его словам, в этом году участники, в том числе государственные вузы, LIAA, Минэкономики, рекламные агентства и сами стартапы, организуют различные мероприятия и открытые лекции. Вечером планируются неформальные мероприятия.

«Минэкономики организует форум, в котором будут участвовать инвесторы. На нем обсудят экосистему стартапов, что происходит, какие результаты, что будет в будущем. Рекламное агентство DDB представит топ лучших стартапов, самые знаменитые, с самым большим потенциалом. Открытые лекции будут посвящены историям успеха и тому, как развивать бизнес не только в Латвии, но и заграницей», — рассказал Шлеиерс.

Мероприятие бесплатное, информацию о котором можно найти здесь.        

Сейчас в Латвии зарегистрировано более 300 новых предприятий. За прошлый год им удалось привлечь в виде инвестиций 62 миллиона евро.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное