В Риге отели растут как грибы

Обратите внимание: материал опубликован 9 лет назад

В Риге продолжается гостиничный бум - в следующем году дополнительно к уже существующим планируется открыть еще четыре гостиницы, в том числе две пятизвездочных. Столько же гостиниц будет открыто и в 2016 году.

Одной из новых гостиниц, которые откроются в 2015 году, станет пятизвездочный отель "Grand Hotel Kempinski RIGA" в здании бывшей гостиницы "Рига". В отеле будет 140 номеров и девять эксклюзивных апартаментов. Инвестиции в нее составят 30 млн. евро.

Другим пятизвездочным отелем будет гостиница французской гостиничной сети "Accor" в Старой Риге, на ул. Екаба - "Pullman Riga Centre". В ее создание планируется инвестировать 20 млн. евро. В Риге уже есть одна четырехзвездочная гостиница сети "Accor" - "Mercure Centre Riga Hotel" на ул. Элизабетес, 101.

Уже в декабре этого года планируется открыть гостиницу "Wellton Valnu Hotel" на 174 номера, которая будет находиться на ул. Вальню в Старой Риге. Гостиница "Karavella Hotel" на ул. Катринас дамбис присоединится к "Orbis Hotel Group" и будет работать под названием "ibis Styles".

В 2016 году в Пардаугаве планируется открыть первый отель сети "Hilton Worldwide" - "Hilton Garden Inn". Гостиница рассчитана на 139 номеров. Помимо "Hilton", планируется реализовать еще 2-3 проекта в сфере гостиничного бизнеса.

По подсчетам Рижского бюро по развитию туризма, после открытия новых гостиниц в 2015 году в латвийской столице появится еще 600-700 номеров.

Заметили ошибку? Сообщите нам о ней!

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Пожалуйста, выделите в тексте соответствующий фрагмент и нажмите Сообщить об ошибке.

По теме

Еще видео

Еще

Самое важное